Kontakt

Bundesausschuss des bap e.V. c/o Bundesarbeitskreis ARBEIT UND LEBEN e.V.
Robertstraße 5a
42107 Wuppertal
Tel.: 0202/9740415

Vorstand

Barbara Menke
Vorsitzende
menke@bap-politischebildung.de

Hanns Christhard Eichhorst
Vorsitzender
eichhorst@bap-politischebildung.de

Melanie Ebell
Beisitzerin
ebell@bap-politischebildung.de

Lothar Harles
Beisitzer
harles@bap-politischebildung.de

Klaus Holz
Beisitzer
holz@bap-politischebildung.de


 

Geschäftsstelle

Henrike Thermann
thermann@bap-politischebildung.de


Nadja Leimbach
leimbach@bap-politischebildung.de

 

Redaktion, Webseite und Newsletter

Ulrike Bretschneider
labconcepts GmbH
Büro Berlin
Friedrichstraße 206
10969 Berlin
Tel.: 030 / 25 29 32 56
Fax: 030 / 252  932 61
E-Mail: bap@lab-concepts.de

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Hilfe

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Nur First-Party-Cookies zulassen:
    Nur Cookies von dieser Webseite.
  • Keine Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutz. Impressum

Zurück